закрыть
Rambler's Top100

Кто здесь?

Нет

Счетчики
ЛУНА СЕЙЧАС
Добавить в Google

Новости - Химия

Компания Sun Dry Technologies запустила в производство модель женского купальника типа бикини, который мгновенно высыхает сам по себе. Такой купальник, проходящий под торговой маркой Sun Dry Swim™ , демонстрирует достоинства материала, изготовленного с применением нанотехнологии, и «сбрасывает» воду точно так же естественно и быстро как и кожа. Чтобы высушить купальный костюм, достаточно просто потрясти его.

Представитель фирмы Эми Хардин (Amy Hardin) определяет технологию как «Оптимальные технические качества, соединенные с исключительным комфортом. Материалы линии одежды Sun Dry Swim™ проходят обработку по патентованной

технологии фирмы с использованием нанотехнологии. При этом, материал полностью инертен, стабилен в ультрафиолетовом излучении и абсолютно безвреден для кожи. Сама же водная нанотехнология нашей фирмы нетоксична и экологически чиста».

Материалы Sun Dry Swim™ имеют невидимую глазу нанотехнологическую сетку вокруг каждого волокна ткани, которая создает постоянно водонепроницаемый материал без взаимодействия с основой ткани. Такое сочетание создает легко чистящуюся воздухопроницаемую поверхность с водоотталкивающими свойствами. Материал не впитывает жидкости, но ткань выглядит и работает совершенно так же как и у лучших купальных костюмов. К другим достоинствам изделий этой марки относятся: эластичность в четырех направлениях; высокая устойчивость к хлорсодержащим веществам (что важно не только в морской воде, но и в бассейнах).

Образцы изделий фирмы будут широко представлены на выставке Innovations in Textiles 2009 18–19 марта с.г. в Лондоне (18 – 19 March 2009, The Royal College of Physicians, London, UK)

См. также статью "Непромокаемый наноплащ"

Комментарии: