Искусственная гортань с естественным голосом

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
al_x220Новая искусственная гортань, представленная учеными из Университета Витватерсранда в Йоханнесбурге (Африка) может перечеркнуть все усилия людей, пропагандирующих отказ от курения.

Система использует палатометр, устройство, обычно используемое в логопедии для отслеживания движений языка. Кластер из 118 датчиков давления собирает эти данные и отправляет
их небольшому синтезатору, хранящемуся на теле человека. Устройство можно откалибровать для распознавания интонаций, что позволяет генерировать более естественный голос чем роботизированные звуки из существующих устройств. Кроме того, не требуется какого-либо хирургического вмешательства.

Конечно, существуют некоторые проблемы, которые нужно решить, прежде чем выпускать устройство на рынок. Погрешность может быть 94,4 процента, но библиотека узнаваемых слов постоянно увеличивается. Система также должна быть преобразована для использования беспроводной связи и увеличения скорости преобразования. Сейчас задержка между моментом шевеления рта и генерацией звука равна одной секунде. Очень похоже на просмотр фильма с пиратским переводом.
Разработчики обещают исправить все эти недостатки в ближайшее время.
Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk