Не слишком ли Эйнштейн-робот похож на человека?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Не слишком ли Эйнштейн-робот похож на человека?Ученые создали робота с внешностью Альберта Эйнштейна, вплоть до непослушных волос и пышных усов, пишет газета The Times.

Хотя робот не гениален по человеческим мерам, он может реагировать на человеческие эмоции, распознавать грусть, злобу, страх, радость и растерянность, поворачивать голову, поднимать брови и улыбаться, а также определять пол и возраст человека, пишет Майк Харви.

 

Робот, стоимостью 75 тысяч долларов, был разработан Дэвидом Хэнсоном, президентом техасской компании, специализирующейся на робототехническом оборудовании, с помощью корейской Kaist Hubo и ученых Калифорнийского института телекоммуникаций и информационных технологий в Сан-Диего. Видео: 

 

 

"Некоторые ученые убеждены, что роботы, слишком похожие на людей, так неприятны по своей сути, что люди никогда не смогут отделаться от этой неприязни и нормально взаимодействовать с ними", - говорит Хэнсон.

Цель состоит в создании креативной умной машины с уровнем интеллекта, равным человеческому или превосходящим его, но не в ущерб гуманности, чтобы, по словам Хэнсона, силу ее интеллекта можно было "использовать на благо человечества".

Источник: inopressa.ru

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk