Самый быстрый хот-род автомобиль

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
infidelInfidel это стримлайнер компании Spectre Performance, занимающейся изготовлением компонентов для хот-родов. На нем стоит двигатель Cadillac объемом 8.6 литра мощностью 1900 лошадок и тягой в 1630 Нм. Разработчики намерены выжать из этого сгустка энергии скорость свыше 640 км/час. Стив Шмальц, главный инженер компании, купил его у какого-то частника в плачевном состоянии, а затем переделал до неузнаваемости.

infidelРама, двигатель и корпус – все пришлось делать заново. Мотор был изъят у почившего в бозе Cadillac 70х годов и после тщательной переборки заряжен компанией CAD Performance. Передок корпуса некогда был носовым обтекателем истребителя канадских ВВС Voodoo. Самой трудной задачей было запихнуть в него два турбонагнетателя с диаметром роторов 88 мм и емкости для моторного масла и охлаждающей жидкости. Но и она была решена:


infidelЗдесь нет никаких модных штучек вроде компьютерной аэродинамической модели или продувки в туннеле. Все это может и придется сделать, но позже. Сначала нужно опробовать болид на настоящей трассе и уже затем править возможные огрехи конструкции на компьютерах. В субботу Infidel играючи стал самым быстрым на свете, просвистев по Главному Курсу Бонневилля со скоростью 532 км/час:

Rambler's Top100
Casino Bonus at bet365 uk